2018.08.18 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第10節【ジェファ×墨田川A】は8/30に荒川小菅球技場にて10:00キックオフに決定しました
 
 2018.08.18 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  8/14に行われました第1節【深川A×安田学園】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.18 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  8/15に行われました第8節【修徳D×篠崎】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.15 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第2節【共栄学園×安田学園】は8/19に安田学園鎌ヶ谷総合グラウンドにて10:00キックオフに決定しました
  延期となっていました第9節【産業技術×共栄学園】は8/27に産業技術高専荒川キャンパスにて10:00キックオフに決定しました
 
 2018.08.15 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  8/15に行われました第6節【東B×修徳C】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.15 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  8/12に行われました第4節【産業技術×安田学園】の試合結果をアップしました
  8/14に行われました第9節【日大一×第三商業】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.15 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  8/12に行われました第1節【篠崎×東京23FC】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.13 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第9節【日大一×第三商業】は8/14に第三商業高校にて14:30キックオフに決定しました
 
 2018.08.13 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  8/13に行われました第1節【墨田川A×葛飾商業】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.13 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  8/11に行われました第7節【南葛飾B×東B】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.13 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  8/12に行われました第2節【江戸川B×深川A】の試合結果をアップしました
  8/12に行われました第6節【葛飾総合×第三商業】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.12 〖 1部リーグ試合延期 〗
  8/13に予定しています第11節【かえつ有明B×墨田川A】は延期となりました
 
 2018.08.11 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  延期となっていました第1節【墨田川A×葛飾商業】は8/13に葛飾商業高校にて9:30キックオフに決定しました
  延期となっていました第2節【葛飾野B×紅葉川A】は9/23に葛飾野高校にて13:30キックオフに決定しました
 
 2018.08.11 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第4節【南葛飾B×東B】は8/13に東高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第6節【東B×修徳C】は8/15に東高校にて14:00キックオフに決定しました
 
 2018.08.11 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  8/10に行われました第4節【城東B×葛飾野C】の試合結果をアップしました
  8/10に行われました第12節【葛飾商業×葛飾野B】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.11 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  8/11に行われました第7節【東B×荒川工業】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.11 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  8/10に行われました第4節【東京23FC×墨田工業】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.09 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  8/7に行われました第4節【紅葉川B×葛西南】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.09 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/30に行われました第6節【小松川A×修徳C】の試合結果をアップしました
  8/7に行われました第3節【紅葉川A×ジェファ】の試合結果をアップしました
  8/7に行われました第4節【江戸川A×小松川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.09 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  8/3に行われました第9節【修徳C×本所】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.09 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  8/6に行われました第1節【葛飾総合×江戸川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.06 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  8/5に行われました第1節【深川B×荒川工業】の試合結果をアップしました
  8/6に行われました第8節【東B×本所】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.05 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第2節【小岩×城東B】は8/31に小岩高校にて9:30キックオフに決定しました
  延期となっていました第4節【城東B×小松川C】は8/10に城東高校にて8:30キックオフに決定しました
  延期となっていました第6節【城東B×ジェファ】は7/27に新砂運動場にて16:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第7節【ジェファB×葛飾野C】は9/9に葛飾野高校にて15:30キックオフに決定しました
 
 2018.08.05 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第3節【墨田川B×篠崎】は8/12に江戸川サッカー場にて9:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第6節【紅葉川B×東京23FC】は8/19に臨海球技場にて19:00キックオフに決定しました
  延期となっていました第8節【修徳D×篠崎】は8/15日に江戸川サッカー場にて9:00キックオフに決定しました
 
 2018.08.05 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  8/12に予定しています第1節【篠崎×東京23FC】はキックオフ時間が9:00に決定しました
 
 2018.08.05 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/31に行われました第3節【かえつ有明B×城東B】の試合結果をアップしました
  8/2に行われました第5節【ジェファ×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2018.08.05 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  7/31に行われました第4節【深川B×修徳C】の試合結果をアップしました
  7/31に行われました第5節【日本橋×荒川工業】の試合結果をアップしました
  8/3に行われました第3節【日本橋×東B】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.30 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第5節【日本橋×荒川工業】は7/31に荒川四ツ木橋緑地球技場にて12:30キックオフに決定しました
 
 2018.07.30 〖 2部リーグAグループ試合時間変更 〗
  8/5に予定しています第1節【深川B×荒川工業】はキックオフ時間が10:20に変更となりました
 
 2018.07.30 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  7/29に行われました第6節【日本橋×本所】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.29 〖 2部リーグBグループ試合延期 〗
  7/29に予定していました第9節【産業技術×共栄学園】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.07.28 〖 1部リーグ試合延期 〗
  7/29に予定しています第11節【葛飾野C×葛飾商業】は台風の影響により延期となりました
 
 2018.07.28 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第5節【日大一×江戸川B】は8/11に新砂運動場にて14:30キックオフに決定しました
 
 2018.07.27 〖 1部リーグ試合延期 〗
  7/28に予定しています第4節【南葛飾A×開成A】は台風による荒天が想定されるため延期となりました
 
 2018.07.27 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第4節【東京23FC×墨田工業】は8/10に新砂運動場にて13:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.27 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/27に行われました第13節_節【かえつ有明B×小松川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.27 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  7/24に行われました第8節【開成B×修徳C】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.27 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  7/22に行われました第2節【産業技術×葛飾総合】の試合結果をアップしました
  7/26に行われました第8節【葛飾総合×共栄学園】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.27 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  7/23に行われました第2節【墨田川B×墨田工業】の試合結果をアップしました
  7/23に行われました第3節【修徳D×葛西南】の試合結果をアップしました
  7/25に行われました第1節【墨田工業×葛西南】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.25 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/25に行われました第5節【開成A×葛飾商業】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.22 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  7/23に予定しています第3節【修徳D×葛西南】はキックオフ時間が10:00に決定しました
 
 2018.07.22 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/22に行われました第4節【葛飾商業×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
  7/22に行われました第5節【葛飾野B×城東B】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.22 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  7/20に行われました第2節【荒川工業×修徳C】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.22 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  7/22に行われました第7節【第三商業×深川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.22 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  7/21に行われました第8節【葛西南×かえつ有明C】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.20 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第1節【墨田工業×葛西南】は7/25に葛西南高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【墨田川B×墨田工業】は7/23日に荒川小菅球技場にて9:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.19 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/19に行われました第5節【小松川A×紅葉川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.18 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第9節【墨田工業×修徳D】は8/3に新砂運動場にて11:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.18 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/18に行われました第8節【江戸川A×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.18 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  7/17に行われました第8節【深川A×日大一】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.17 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/14に行われました第6節【開成A×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
  7/15に行われました第5節【南葛飾A×江戸川A】の試合結果をアップしました
  7/16に行われました第10節【葛飾野B×小松川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.17 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  7/15に行われました第1節【本所×南葛飾B】の試合結果をアップしました
  7/16に行われました第9節【東B×小松川C】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.17 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  7/15に行われました第9節【深川A×葛飾総合】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.16 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第11節【修徳B×紅葉川A】は9/9に柏修徳サッカー場に決定しました
 
 2018.07.16 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第1節【深川B×荒川工業】は8/5に新砂運動場にて14:20キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【深川B×東B】は8/31日に東高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第4節【深川B×修徳C】は7/31に新砂運動場にて16:20キックオフに決定しました
 
 2018.07.16 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第1節【深川A×安田学園】は8/14に新砂運動場にて14:20キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【江戸川B×深川A】は8/12日に東高校にて10:10キックオフに決定しました
  延期となっていました第6節【葛飾総合×第三商業】は8/12に葛飾総合高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第7節【第三商業×深川A】は7/22に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.16 〖 2部リーグCグループ試合日程変更 〗
  7/15に予定していました第2節【紅葉川B×修徳D】は9/9に柏修徳サッカー場に決定しました
 
 2018.07.16 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/15に行われました第8節【葛飾野C×墨田川A】の試合結果をアップしました
  7/15に行われました第9節【葛飾商業×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.16 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  7/14に行われました第6節【産業技術×両国】の試合結果をアップしました
  7/15に行われました第5節【第三商業×共栄学園】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.16 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  7/14に行われました第9節【葛西南×墨田川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.12 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  延期となっていました第8節【開成A×紅葉川A】は8/31に惣右衛門公園サッカー場にて10:15キックオフに決定しました
 
 2018.07.12 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第3節【本所×荒川工業】は8/28に鐘淵球技場にて9:30キックオフに決定しました
 
 2018.07.12 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  7/11に行われました第1節【かえつ有明C×紅葉川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.10 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  7/8に行われました第2節【南葛飾B×日本橋】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.09 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第8節【江戸川A×かえつ有明B】は7/18にかえつ有明高校にて16:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.09 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第8節【開成B×修徳C】は7/24に臨海球技場にて17:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.09 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第1節【かえつ有明C×紅葉川B】は7/11にかえつ有明高校にて16:30キックオフに決定しました
 
 2018.07.09 〖 2部リーグBグループ試合延期 〗
  7/8に予定していました第9節【産業技術×共栄学園】は延期となりました
 
 2018.07.08 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  7/8に行われました第1節【紅葉川A×葛飾野C】の試合結果をアップしました
  7/8に行われました第11節【葛飾野B×南葛飾A】の試合結果をアップしました
 
 2018.07.06 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第2節【荒川工業×修徳C】は7/20に荒川区少年運動場サッカー場にて15:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第7節【東B×荒川工業】は8/11日に東高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第8節【東B×本所】は8/6に東高校にて9:30キックオフに決定しました
 
 2018.07.04 〖 1部リーグ試合時間決定 〗
  7/22に予定しています第4節【葛飾商業×かえつ有明B】はキックオフ時間が9:00に決定しました
  7/31に予定しています第3節【かえつ有明B×城東B】はかえつ有明高校にて16:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.04 〖 1部リーグ試合延期 〗
  8/31に予定していました第1節【かえつ有明B×小岩】は延期となりました
 
 2018.07.04 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第2節【共栄学園×安田学園】は8/8に安田学園鎌ヶ谷総合グラウンドにて10:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.04 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  7/21に予定しています第8節【かえつ有明C×葛西南】はキックオフ時間が13:30に決定しました
 
 2018.07.02 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第4節【江戸川A×小松川成A】は8/7に新砂運動場にて16:00キックオフに決定しました
 
 2018.07.02 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第8節【葛飾総合×共栄学園】は7/26に葛飾総合高校にて16:00キックオフに決定しました
 
 2018.06.29 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  延期となっていました第4節【南葛飾A×開成A】は7/28に私学事業団総合運動場にて17:00キックオフに決定しました
 
 2018.06.29 〖 1部リーグ試合延期 〗
  6/24に予定していました第6節【城東B×ジェファ】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  6/24に予定していました第6節【葛飾商業×江戸川A】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  6/24に予定していました第8節【開成A×紅葉川A】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  6/24に予定していました第9節【墨田川A×葛飾野B】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.06.29 〖 2部リーグBグループ試合延期 〗
  6/24に予定していました第8節【葛飾総合×共栄学園】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.06.29 〖 2部リーグCグループ試合延期 〗
  6/24に予定していました第2節【墨田川B×墨田工業】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.06.29 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/24に行われました第2節【葛飾野C×修徳B】の試合結果をアップしました
  6/27に行われました第12節【墨田川A×小松川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.29 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  6/22に行われました第5節【修徳C×小松川C】の試合結果をアップしました
  6/24に行われました第8節【荒川工業×小松川C】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.29 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  6/24に行われました第5節【深川A×産業技術】の試合結果をアップしました
  6/24に行われました第7節【安田学園×両国】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.29 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  6/17に行われました第7節【葛西南×東京23FC】の試合結果をアップしました
  6/24に行われました第4節【篠崎×小松川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.23 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/23に行われました第2節【南葛飾A×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.22 〖 2部リーグAグループ試合延期 〗
  6/21に予定していました第9節【修徳C×本所】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.06.20 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第2節【墨田川B×墨田工業】は6/24に江戸川サッカー場にて9:00キックオフに決定しました
 
 2018.06.22 〖 2部リーグCグループ試合延期 〗
  6/24に予定していました第4節【東京23FC×墨田工業】は延期となりました
 
 2018.06.22 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/20に行われました第10節【南葛飾A×葛飾野C】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.11 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第3節【紅葉川A×ジェファ】は8/7に葛西南高校にて13:30キックオフに決定しました
 
 2018.06.20 〖 1部リーグ試合日程変更 〗
  6/20に予定していましたとなっていました第12節【墨田川A×小松川A】は6/27に新砂運動場にて18:35キックオフに変更となりました
 
 2018.06.20 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第4節【紅葉川B×葛西南】は8/7に葛西南高校にて12:00キックオフに決定しました
 
 2018.06.20 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/17に行われました第6節【南葛飾A×紅葉川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.19 〖 2部リーグAグループ試合延期 〗
  6/18に予定していました第6節【日本橋×本所】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.06.18 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第8節【深川A×日大一】は7/17に新砂運動場にて17:20キックオフに決定しました
 
 2018.06.18 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/17に行われました第9節【小松川A×葛飾野C】の試合結果をアップしました
  6/17に行われました第11節【江戸川A×小岩】の試合結果をアップしました
  6/17に行われました第13節【葛飾野BA×開成A】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.18 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  6/17に行われました第1節【開成B×東B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.18 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  6/17に行われました第3節【第三商業×両国】の試合結果をアップしました
  6/17に行われました第7節【日大一×葛飾総合】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.18 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  6/10に行われました第5節【墨田工業×紅葉川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.17 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/16に行われました第8節【葛飾商業×修徳B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.17 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  6/15に行われました第5節【小松川B×墨田川B】の試合結果をアップしました
  6/16に行われました第5節【かえつ有明C×篠崎】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.14 〖 1部リーグ試合日程変更 〗
  9/2に予定していましたとなっていました第10節【南葛飾A×葛飾野C】は6/20に水元総合スポーツセンターにて19:10キックオフに変更となりました
 
 2018.06.14 〖 2部リーグBグループ試合延期 〗
  6/10に予定していました第7節【安田学園×両国】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.06.14 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  6/16に予定しています第5節【かえつ有明C×篠崎】はキックオフ時間が16:00に決定しました
 
 2018.06.14 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  6/9に行われました第2節【篠崎×葛西南】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.12 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  6/10に行われました第5節【開成B×南葛飾B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.11 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第5節【小松川A×紅葉川A】は7/19に新砂運動場にて18:05キックオフに決定しました
  未定となっていました第6節【小松川A×修徳B】は7/30に新砂運動場にて16:05キックオフに決定しました
  延期となっていました第13節【かえつ有明B×小松川A】は7/27に新砂運動場にて16:00キックオフに決定しました
 
 2018.06.11 〖 1部リーグ試合日程変更 〗
  7/15に予定していましたとなっていました第10節【葛飾野B×小松川A】は7/16に新砂運動場にて8:30キックオフに変更となりました
 
 2018.06.11 〖 1部リーグ試合延期 〗
  6/10に予定していました第1節【墨田川A×葛飾商業】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  6/10に予定していました第2節【葛飾野B×紅葉川A】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  6/10に予定していました第4節【南葛飾A×開成A】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.06.11 〖 2部リーグAグループ試合延期 〗
  6/11に予定していました第3節【本所×荒川工業】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.06.11 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第9節【東B×小松川C】は7/16に新砂運動場にて12:00キックオフに決定しました
 
 2018.06.11 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/9に行われました第9節【かえつ有明B×ジェファ】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.11 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  6/10に行われました第8節【東京23FC×墨田川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.06 〖 2部リーグAグループ試合日程訂正 〗
  6/22となっていました第5節【修徳C×小松川C】は6/26に訂正です
 
 2018.06.05 〖 1部リーグ試合時間変更 〗
  6/10に予定しています第12節【南葛飾A×開成A】はキックオフ時間が11:00に変更となりました
 
 2018.06.05 〖 2部リーグAグループ試合時間決定 〗
  6/10に予定しています第5節【開成B×南葛飾B】はキックオフ時間が9:00に決定しました
 
 2018.06.05 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第5節【修徳C×小松川C】は6/22に私学事業団総合運動場にて17:30キックオフに決定しました
 
 2018.06.05 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  6/10に予定しています第5節【墨田工業×紅葉川B】はキックオフ時間が8:45に決定しました
 
 2018.06.05 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第4節【篠崎×小松川B】は6/24に新砂運動場にて14:05キックオフに決定しました
 
 2018.06.05 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  5/27に行われました第9節【安田学園×江戸川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.04 〖 2部リーグAグループ試合時間変更 〗
  6/24に予定しています第8節【荒川工業×小松川C】はキックオフ時間が12:05に変更となりました
 
 2018.06.04 〖 2部リーグBグループ試合延期 〗
  6/10に予定していました第6節【葛飾総合×第三商業】は延期となりました
 
 2018.06.04 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/2に行われました第9節【城東B×南葛飾A】の試合結果をアップしました
  6/3に行われました第2節【江戸川A×ジェファ】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.04 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  6/2に行われました第6節【南葛飾B×荒川工業】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.04 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  6/3に行われました第6節【安田学園×日大一】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.04 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  6/3に行われました第5節【修徳D×東京23FC】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.03 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  6/3に行われました第3節【修徳B×葛飾野B】の試合結果をアップしました
  6/3に行われました第4節【紅葉川A×墨田川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.03 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  6/3に行われました第7節【墨田川B×紅葉川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.02 〖 1部リーグ試合延期 〗
  6/10に予定していました第4節【城東B×葛飾野C】は高体連公式戦と重なったため延期となりました
 
 2018.06.02 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  6/3に予定しています第5節【修徳D×東京23FC】はキックオフ時間が9:00に決定しました
  6/17に予定しています第7節【葛西南×東京23FC】はキックオフ時間が13:00に決定しました
  6/10に予定しています第8節東京23FC×墨田川B】はキックオフ時間が9:00に決定しました
 
 2018.06.02 〖 2部リーグCグループ試合日程変更 〗
  7/29に予定していました第4節【東京23FC×墨田工業】は6/24に江戸川サッカー場にて9:00キックオフに変更となりました
 
 2018.06.02 〖 2部リーグCグループ試合延期 〗
  6/1に予定していました第4節【篠崎×小松川B】は延期となりました
 
 2018.06.02 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  5/30に行われました第7節【小松川C×南葛飾B】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.02 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  6/2に行われました第4節【江戸川B×第三商業】の試合結果をアップしました
 
 2018.06.02 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  6/1に行われました第7節【小松川B×修徳D】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.29 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第1節【開成B×東B】は6/17に東高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2018.05.28 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  5/27に行われました第7節【紅葉川A×葛飾商業】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.28 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  5/27に行われました第9節【紅葉川B×篠崎】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.24 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  5/27に予定しています第9節【紅葉川B×篠崎】はキックオフ時間が9:00に決定しました
 
 2018.05.22 〖 1部リーグ試合日程変更 〗
  6/17に予定していました第6節【城東B×ジェファ】は6/24に城東高校にて8:30キックオフに変更となりました
 
 2018.05.22 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第3節【第三商業×両国】は6/17に第三商業高校にて14:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第4節【江戸川B×第三商業】は6/2に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第5節【第三商業×共栄学園】は7/15に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第9節【日大一×第三商業】は7/29に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2018.05.22 〖 2部リーグCグループ試合会場変更 〗
  6/9に予定しています第2節【篠崎×葛西南】は会場が江戸川サッカー場に変更となりました
 
 2018.05.22 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  5/20に行われました第5節【葛飾総合×両国】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.20 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  5/20に行われました第9節【紅葉川A×江戸川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.20 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  5/20に行われました第1節【第三商業×産業技術】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.20 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  5/20に行われました第3節【かえつ有明C×東京23FC】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.20 〖 1部リーグ試合延期 〗
  5/27に予定していました第13節【かえつ有明B×小松川A】は延期となりました
 
 2018.05.19 〖 1部リーグ試合時間決定 〗
  7/15に予定しています第5節【南葛飾A×江戸川A】は南葛飾高校にて11:00キックオフに決定しました
   6/2に予定しています第9節【城東B×南葛飾A】はキックオフ時間が11:00に決定しました
 
 2018.05.19 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第3節【本所×荒川工業】は6/11に鐘淵球技場にて16:00キックオフに決定しました
  延期となっていました第6節【日本橋×本所】は6/13に鐘淵球技場にて16:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第9節【修徳C×本所】は6/21に鐘淵球技場にて16:00キックオフに決定しました
 
 2018.05.19 〖 2部リーグAグループ試合時間決定 〗
  7/15に予定しています第1節【本所×南葛飾B】はキックオフ時間が9:00に決定しました
  7/8に予定しています第2節【南葛飾B×日本橋】はキックオフ時間が9:30に決定しました
  6/2に予定しています第6節【南葛飾B×荒川工業】はキックオフ時間が9:00に決定しました
 
 2018.05.19 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第4節【篠崎×小松川B】は6/1に新砂運動場にて18:35キックオフに決定しました
 
 2018.05.19 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  5/4に行われました第3節【修徳B×南葛飾B】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.14 〖 1部リーグ試合日程変更 〗
  6/1に予定していました第12節【墨田川A×小松川A】は6/20に新砂運動場にて18:35キックオフに変更となりました
 
 2018.05.14 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第7節【小松川C×南葛飾B】は5/31に新砂運動場にて18:35キックオフに決定しました
 
 2018.05.14 〖 2部リーグBグループ試合時間決定 〗
  5/20に予定しています第1節【第三商業×産業技術】はキックオフ時間が10:00に決定しました
 
 2018.05.14 〖 2部リーグBグループ試合延期 〗
  6/16に予定していました第6節【産業技術×両国】は延期となりました
 
 2018.05.14 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  5/13に行われました第3節【葛飾総合×安田学園】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.13 〖 2部リーグAグループ試合延期 〗
  5/13に予定していました第7節【小松川C×南葛飾B】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.05.13 〖 1部リーグ試合延期 〗
  5/13に予定していました第5節【ジェファ×小岩】は延期となりました
 
 2018.05.11 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第8節【荒川工業×小松川C】は6/24に新砂運動場にて16:05キックオフに決定しました
 
 2018.05.11 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第5節【小松川B×墨田川B】は6/15に新砂運動場にて18:35キックオフに決定しました
 
 2018.05.11 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  5/5に行われました第3節【江戸川B×共栄学園】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.10 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  5/9に行われました第7節【小松川A×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.09 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第11節【江戸川A×小岩】は6/17に小岩高校にて9:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第12節【墨田川A×小松川A】は6/1に新砂運動場にて18:35キックオフに決定しました
 
 2018.05.09 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  5/5に行われました第8節【安田学園×第三商業】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.07 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第7節【小松川A×小岩】は5/9に新砂運動場にて19:05キックオフに決定しました
 
 2018.05.07 〖 2部リーグBグループ試合延期 〗
  5/3に予定していました第2節【共栄学園×安田学園】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.05.07 〖 2部リーグCグループ試合延期 〗
  5/12に予定していました第1節【墨田工業×葛西南】は会場の都合により延期となりました
 
 2018.05.07 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  5/5に行われました第2節【開成A×墨田川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.07 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  5/5に行われました第4節【小松川C×本所】の試合結果をアップしました
  5/5に行われました第6節【深川B×開成B】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.06 〖 2部リーグAグループ試合時間決定 〗
  5/13に予定しています第7節【小松川C×南葛飾B】はキックオフ時間が14:30に決定しました
 
 2018.05.05 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  5/5に行われました第2節【葛飾商業×小松川A】の試合結果をアップしました
  5/5に行われました第4節【ジェファ×修徳B】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.05 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  5/5に行われました第3節【日大一×産業技術】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.05 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  5/5に行われました第6節【葛西南×小松川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.05.06 〖 1部リーグ試合会場訂正 〗
  5/5に予定していました第4節【ジェファ×修徳B】の試合会場は東京朝鮮中高級学校の誤りでした
 
 2018.05.03 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第3節【修徳C×南葛飾B】は5/4に南葛飾高校にて13:00キックオフに決定しました
 
 2018.05.03 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第3節【共栄学園×安田学園】は5/3に安田学園鎌ヶ谷総合グラウンドにて10:00キックオフに決定しました
 
 2018.05.02 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  4/29に行われました第7節【小松川B×かえつ有明C】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.28 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第3節【江戸川B×共栄学園】は5/5に江戸川サッカー場にて9:00キックオフに決定しました
 
 2018.04.23 〖 1部リーグ試合延期 〗
  4/30に予定していました第10節【紅葉川A×かえつ有明B】は延期となりました
 
 2018.04.22 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第6節【深川B×開成B】は5/5に新砂運動場にて10:20キックオフに決定しました
 
 2018.04.22 〖 2部リーグCグループ試合延期 〗
  4/22に予定していました第3節【墨田川B×篠崎】は高体連公式戦と重なったため延期となりました
 
 2018.04.20 〖 1部リーグ試合日程変更 〗
  4/30に予定していました第2節【開成A×墨田川A】は5/5に荒川区少年運動場サッカー場にて9:00キックオフに変更となりましたしました
 
 2018.04.18 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  4/5に行われました第7節【開成A×江戸川A】の試合結果をアップしました
  4/15に行われました第3節【小松川A×開成A】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.18 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  4/15に行われました第2節【小松川C×開成B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.16 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第4節【ジェファ×修徳B】は5/5に朝鮮大学校にて19:15キックオフに決定しました
 
 2018.04.15 〖 1部リーグ試合延期 〗
  4/15に予定していました第1節【江戸川A×葛飾野B】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
  4/15に予定していました第3節【葛飾野C×小岩】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.04.15 〖 2部リーグAグループ試合延期 〗
  4/14に予定していました第6節【本所×日本橋】は延期となりました
 
 2018.04.15 〖 2部リーグBグループ試合延期 〗
  4/15に予定していました第2節【共栄学園×安田学園】は延期となりました
 
 2018.04.15 〖 2部リーグCグループ試合延期 〗
  4/15に予定していました第1節【篠崎×東京23FC】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2018.04.15 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  4/15に行われました第13節【墨田川A×南葛飾A】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.15 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  4/15に行われました第9節【南葛飾B×深川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.15 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  4/14に行われました第7節【かえつ有明C×墨田工業】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.12 〖 1部リーグ試合延期 〗
  4/15に予定していました第10節【城東B×葛飾商業】は高体連公式戦と重なったため延期となりました
 
 2018.04.10 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  4/8に行われました第8節【両国×江戸川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.09 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  延期となっていました第9節【小松川B×かえつ有明C】は4/29にかえつ有明高校にて13:30キックオフに決定しました
 
 2018.04.09 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  4/8に行われました第8節【小岩×南葛飾A】の試合結果をアップしました
  4/8に行われました第11節【小松川A×ジェファ】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.09 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  4/7に行われました第7節【本所×開成B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.08 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  4/8に行われました第3節【小松川B×紅葉川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.07 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第8節【両国×江戸川B】は4/8に江戸川サッカー場にて12:00キックオフに決定しました
 
 2018.04.07 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  4/6に行われました第4節【共栄学園×日大一】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.06 〖 2部リーグAグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第6節【日本橋×本所】は4/13に荒川四ツ木橋緑地球技場にて16:20キックオフに決定しました
 
 2018.04.06 〖 2部リーグCグループ試合延期 〗
  5/27に予定しています第9節【小松川B×かえつ有明C】は延期となりました
 
 2018.04.06 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  4/5に行われました第1節【日本橋×小松川C】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.06 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  3/28に行われました第2節【両国×日大一】の試合結果をアップしました
  4/5に行われました第4節【両国×深川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.06 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  4/5に行われました第8節【墨田工業×小松川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.05 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  4/5に行われました第12節【南葛飾A×ジェファ】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.05 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  4/4に行われました第4節【荒川工業×開成B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.04 〖 2部リーグAグループ試合時間決定 〗
  5/5に予定しています第4節【小松川C×本所】はキックオフ時間が14:00に変更となりました
 
 2018.04.04 〖 2部リーグCグループ試合時間変更 〗
  5/5に予定しています第6節【葛西南×小松川B】はキックオフ時間が12:15に変更となりました
 
 2018.04.04 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  4/4に行われました第8節【城東B×小松川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.03 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  4/2に行われました第1節【ジェファ×開成A】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.03 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  4/2に行われました第9節【開成B×日本橋】の試合結果をアップしました
  4/3に行われました第5節【小松川C×深川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.03 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  4/3に行われました第2節【東京23×小松川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.02 〖 1部リーグ試合日程変更 〗
  5/5に予定しています第2節【葛飾商業×小松川A】は新砂運動場にて10:10キックオフに変更となりました
 
 2018.04.02 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  4/1に行われました第12節【小岩×紅葉川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.04.01 〖 1部リーグ試合時間決定 〗
  4/8に予定しています第8節【小岩×南葛飾A】はキックオフ時間が14:30に決定しました
   4/15に予定しています第13節【墨田川A×南葛飾A】はキックオフ時間が9:00に決定しました
 
 2018.04.01 〖 2部リーグAグループ試合時間決定 〗
  4/15に予定しています第9節【南葛飾B×深川B】はキックオフ時間が11:00に決定しました
 
 2018.04.01 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  4/1に行われました第12節【城東B×江戸川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.31 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  3/29に行われました第1節【墨田川A×江戸川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.31 〖 2部リーグBグループ試合結果アップ 〗
  3/28に行われました第6節【共栄学園×深川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.30 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  3/29に行われました第5節【本所×深川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.30 〖 2部リーグCグループ試合結果アップ 〗
  3/30に行われました第6節【篠崎×墨田工業】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.29 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  3/30に予定しています第6節【篠崎×墨田工業】は江戸川サッカー場にて9:30キックオフに決定しました
 
 2018.03.29 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  3/29に行われました第13節【紅葉川A×城東B】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.28 〖 1部リーグ会場変更 〗
  3/29に予定しています第13節【紅葉川A×城東B】は会場が紅葉川高校に変更となりました
 
 2018.03.28 〖 2部リーグBグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第4節【両国×深川A】は4/5に新砂運動場にて10:20キックオフに決定しました
 
 2018.03.28 〖 2部リーグCグループ試合日程決定 〗
  未定となっていました第3節【小松川B×紅葉川B】は4/8に紅葉川高校にて8:30キックオフに決定しました
 
 2018.03.28 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  3/24に行われました第1節【小松川A×南葛飾A】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.28 〖 2部リーグAグループ試合結果アップ 〗
  3/26に行われました第8節【日本橋×深川B】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.25 〖 1部リーグ試合日程決定 〗
  未定となっていました第11節【小松川A×ジェファ】は4/8に東京朝鮮中高級学校にて19:15キックオフに決定しました
 
 2018.03.24 〖 2部リーグCグループ試合時間決定 〗
  4/5に予定しています第1節【篠崎×東京23FC】はキックオフ時間が14:15に決定しました
 
 2018.03.24 〖 2部リーグCグループ試合時間変更 〗
  4/3に予定しています第2節【東京23FC×小松川B】はキックオフ時間が12:00に変更となりました
 
 2018.03.24 〖 1部リーグ試合結果アップ 〗
  3/24に行われました第6節【小岩×墨田川A】の試合結果をアップしました
 
 2018.03.19 〖 2018年度リーグ情報アップ 〗
  3/24より始まる2018年度リーグ情報(試合日程)をアップしました(チーム名に関しては仮称となります)