2019.11.11 【 2部リーグ10位決定リーグ 試合結果アップ 】
  11/9に行われました第2節【葛飾総合×城東C】の試合結果をアップしました
 
 2019.11.11 【 2部リーグ13位決定リーグ 試合結果アップ 】
  11/10に行われました第1節【日本橋×両国】の試合結果をアップしました
 
 2019.11.10 【 1部リーグ9位決定戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【江戸川A×修徳C】は11/21に水元総合スポーツセンターにて16:40キックオフに決定しました
 
 2019.11.10 【 2部リーグ16位決定リーグ 試合結果アップ 】
  11/9に行われました第1節【本所×葛西南】の試合結果をアップしました
 
 2019.11.05 【 1部リーグ3位決定戦 試合結果アップ 】
  11/4に行われました【紅葉川×深川A】の試合結果をアップしました
 
 2019.11.05 【 2部リーグ4位決定リーグ 試合結果アップ 】
  11/1に行われました第2節【日大一×東京23FC】の試合結果をアップしました
11/4に行われました第3節【東京23FC×小松川D】の試合結果をアップしました
 
 2019.11.04 【 1部リーグ7位決定戦 試合結果アップ 】
  11/3に行われました【葛飾野B×南葛飾A】の試合結果をアップしました
 
 2019.11.02 【 1部リーグ15位決定戦 試合結果アップ 】
  11/2に行われました【葛飾野C×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2019.11.02 【 2部リーグ16位決定リーグ 試合結果アップ 】
  11/2に行われました第2節【葛西南×第三商業】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.31 【 1部リーグ7位決定戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【葛飾野B×南葛飾A】は11/3に葛飾野高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.31 【 1部リーグ15位決定戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【葛飾野C×小岩】は11/2に小岩高校にて15:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.31 【 2部リーグ10位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第2節【葛飾総合×城東C】は11/9に葛飾総合高校にて15:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.29 【 2部リーグ4位決定リーグ 試合延期 】
  10/27に予定していました第2節【日大一×東京23FC】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
延期後の日程は11/1に私学事業団総合運動場にて19:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.29 【 2部リーグ16位決定リーグ 試合日程決定 】
  延期となっていました第1節【本所×葛西南】は11/9に葛西南高校にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.10.29 【 1部リーグ5位~8位決定戦1回戦 試合結果アップ 】
  10/26に行われました【かえつ有明B×南葛飾A】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.29 【 1部リーグ11位決定戦 試合結果アップ 】
  10/27に行われました【城東B×かえつ有明C】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.29 【 2部リーグ7位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/26に行われました第1節【南葛飾B×墨田工業】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.29 【 2部リーグ10位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/26に行われました第1節【東B×葛飾総合】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.29 【 2部リーグ13位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/20に行われました第2節【両国×深川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.29 【 2部リーグ19位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/27に行われました第1節【篠崎×江戸川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.23 【 1部リーグ5位決定戦1回戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【かえつ有明B×南葛飾A】は10/26にかえつ有明高校にて14:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.23 【 2部リーグ4位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第2節【日大一×東京23FC】は10/27に江戸川サッカー場にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.10.23 【 2部リーグ22位決定リーグ 試合延期 】
  10/22に予定していました第2節【荒川工業×共栄学園】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2019.10.17 【 1部リーグ11位決定戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【城東B×かえつ有明C】は10/27にかえつ有明高校にて15:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.15 【 2部リーグ16位決定リーグ 試合延期 】
  10/14に予定していました第1節【本所×葛西南】は台風の影響により延期となりました
  10/12に予定していました第2節【葛西南×第三商業】は台風の影響により延期となりました
延期後の日程は11/2に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.11 【 2部リーグ4位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/1に行われました第1節【小松川D×日大一】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.10 【 1部リーグ13位決定戦 試合日程変更 】
  10/13に予定していました【ジェファ×開成A】は台風の影響を配慮して10/14に荒川小菅球技場にて13:00キックオフに変更となりました
 
 2019.10.09 【 2部リーグ22位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第2節【荒川工業×共栄学園】は10/22に大島小松川公園小サッカー場にて18:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.09 【 1部リーグ9位~12位決定戦1回戦 試合結果アップ 】
  10/6に行われました【江戸川A×城東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.08 【 1部リーグ3位決定戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【紅葉川×深川A】は11/4に紅葉川高校にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.10.08 【 2部リーグ優勝決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/3に行われました第1節【修徳D×小松川C】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.08 【 2部リーグ16位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/6に行われました第3節【第三商業×本所】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.07 【 2部リーグ19位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/6に行われました第2節【安田学園×篠崎】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.06 【 1部リーグ5位~8位決定戦1回戦 試合結果アップ 】
  10/6に行われました【葛飾野B×墨田川】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.06 【 2部リーグ7位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/6に行われました第3節【葛飾商業×南葛飾B】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.05 【 2部リーグ4位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第3節【東京23×小松川D】は11/3に新砂運動場にて10:15キックオフに決定しました
 
 2019.10.03 【 1部リーグ9位~12位決定戦1回戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【江戸川A×城東B】は10/6に城東高校にて8:30キックオフに決定しました
 
 2019.10.03 【 1部リーグ優勝決定戦 試合結果アップ 】
  10/1に行われました【修徳B×東A】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.03 【 2部リーグ10位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/1に行われました第3節【城東C×東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.01 【 1部リーグ13位決定戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【ジェファ×開成A】は10/13に東尾久運動場多目的広場にて10:00キックオフに決定しました
 
 2019.10.01 【 2部リーグ13位決定リーグ 試合結果アップ 】
  10/1に行われました第3節【深川B×日本橋】の試合結果をアップしました
 
 2019.10.01 【 2部リーグ22位決定リーグ 試合結果アップ 】
  9/28に行われました第1節【開成B×荒川工業】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.30 【 2部リーグ10位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【東B×葛飾総合】は10/26に葛飾総合高校にて16:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【城東C×東B】は10/1に東高校にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.09.29 【 1部リーグ優勝決定戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【修徳B×東A】は10/1に新砂運動場にて19:05キックオフに決定しました
 
 2019.09.29 【 1部リーグ優勝決定戦1回戦 試合結果アップ 】
  9/29に行われました【修徳B×紅葉川】の試合結果をアップしました
9/29に行われました【深川A×東A】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.29 【 1部リーグ13位~16位決定戦1回戦 試合結果アップ 】
  9/29に行われました【ジェファ×葛飾野C】の試合結果をアップしました
9/29に行われました【開成A×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.28 【 1部リーグ13位~16位決定戦1回戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【開成A×小岩】は9/29に小岩高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.28 【 2部リーグ19位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第3節【篠崎×江戸川B】は10/27に篠崎高校にて10:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.26 【 2部リーグ19位決定リーグ 試合結果アップ 】
  9/22に行われました第1節【江戸川B×安田学園】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.25 【 1部リーグ9位~12位決定戦1回戦 試合結果アップ 】
  9/23に行われました【修徳C×かえつ有明C】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.24 【 2部リーグ7位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【南葛飾B×墨田工業】は10/26に南葛飾高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.22 【 2部リーグ7位決定リーグ 試合結果アップ 】
  9/22に行われました第2節【墨田工業×葛飾商業】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.21 【 1部リーグ優勝決定戦1回戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【深川A×東A】は9/29に産業技術高専荒川キャンパスにて10:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.21 【 2部リーグ13位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第3節【深川B×日本橋】は10/1に新砂運動場にて10:15キックオフに決定しました
 
 2019.09.20 【 1部リーグ13位~16位決定戦1回戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【ジェファ×葛飾野C】は9/29に葛飾野高校にて10:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.20 【 2部リーグ優勝位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【修徳D×小松川C】は10/3に新砂運動場にて18:15キックオフに決定しました
 
 2019.09.20 【 2部リーグ7位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第3節【葛飾商業×南葛飾B】は10/6に葛飾商業高校にて13:45キックオフに決定しました
 
 2019.09.20 【 2部リーグ16位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【本所×葛西南】は10/14に葛西南高校にて9:30キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【葛西南×第三商業】は10/12に第三商業高校にて13:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第3節【第三商業×本所】は10/6に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.18 【 2部リーグ4位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【小松川D×日大一】は10/1に新砂運動場にて10:10キックオフに決定しました
 
 2019.09.16 【 2部リーグ22位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【開成B×荒川工業】は9/28に江北橋緑地右岸球技場にて14:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.15 【 2部リーグ22位決定リーグ 試合結果アップ 】
  9/15に行われました第3節【共栄学園×開成B】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.14 【 1部リーグ9位~12位決定戦1回戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【修徳C×かえつ有明C】は9/23にかえつ有明高校にて13:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.14 【 2部リーグ22位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【江戸川B×安田学園】は9/22に江戸川サッカー場にて16:00キックオフに決定しました
  未定となっていました第2節【安田学園×篠崎】は10/6に篠崎高校にて10:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.12 【 1部リーグ優勝決定戦1回戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【修徳B×紅葉川】は9/29に葛飾野高校にて14:30キックオフに決定しました
 
 2019.09.12 【 2部リーグ22位決定リーグ 試合日程決定 】
  未定となっていました第3節【共栄学園×開成B】は9/15に荒川小菅球技場にて10:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.10 【 2部リーグ順位決定リーグ情報アップ 】
  2部リーグの順位決定リーグの情報をアップしました
既に行われた試合結果も併せてアップしました
 
 2019.09.09 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  9/8に行われました第6節【江戸川B×日本橋】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.09 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  8/28に行われました第6節【両国×日大一】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.08 【 1部リーグ5位~8位決定戦1回戦 試合延期 】
  9/8に予定していました【かえつ有明B×南葛飾A】は台風の影響を配慮して延期となりました
 
 2019.09.03 【 1部リーグ5位~8位決定戦1回戦 試合日程決定 】
  未定となっていました【かえつ有明B×南葛飾A】は9/8にかえつ有明高校にて15:00キックオフに決定しました
 
 2019.09.01 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  9/1に行われました第6節【葛飾野B×修徳B】の試合結果をアップしました
 
 2019.09.01 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  9/1に行われました第7節【開成A×葛飾野C】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.31 【 1部リーグAグループ 試合時間決定 】
  9/1に予定しています第6節【葛飾野B×修徳B】はキックオフ時間が9:30に決定しました
 
 2019.08.31 【 2部リーグBグループ 試合延期 】
  8/30に予定していました第6節【江戸川B×日本橋】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
延期後の日程は9/8に江戸川サッカー場にて16:00キックオフに決定しました
 
 2019.08.31 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/30に行われました第4節【ジェファ×東A】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.31 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/30に行われました第2節【修徳C×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.31 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/24に行われました第4節【城東C×東京23FC】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.31 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  8/31に行われました第2節【葛西南×日大一】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.29 【 1部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第2節【修徳C×かえつ有明B】は8/30に水元総合スポーツセンターにて12:00キックオフに決定しました
 
 2019.08.29 【 2部リーグBグループ 試合延期 】
  8/28に予定していました第6節【江戸川B×日本橋】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
延期後の日程は8/30に鐘淵球技場にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.08.27 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/26に行われました第1節【修徳B×ジェファ】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.27 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/22に行われました第4節【修徳C×墨田川】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.27 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/26に行われました第2節【日本橋×修徳D】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.25 【 2部リーグCグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第6節【両国×日大一】は8/28に新砂運動場にて14:00キックオフに決定しました
 
 2019.08.25 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/9に行われました第1節【東A×かえつ有明C】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.24 【 2部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていしました第2節【日本橋×修徳D】は8/26に荒川四ツ木橋緑地球技場にて15:00キックオフに決定しました
未定となっていしました第6節【江戸川B×日本橋】は8/28に荒川四ツ木橋緑地球技場にて15:00キックオフに決定しました
 
 2019.08.24 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/23に行われました第3節【修徳D×南葛飾B】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.20 【 1部リーグBグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第4節【修徳C×墨田川】は8/22に柏修徳サッカー場にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.08.20 【 2部リーグBグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第3節【修徳D×南葛飾B】は8/23に南葛飾高校にて8:30キックオフに決定しました
 
 2019.08.20 【 2部リーグCグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第2節【葛西南×日大一】は8/31に葛西南高校にて13:00キックオフに決定しました
 
 2019.08.20 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/20に行われました第1節【第三商業×篠崎】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.18 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/16に行われました第7節【江戸川A×葛飾野B】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.17 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第1節【第三商業×篠崎】は8/20に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2019.08.17 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/17に行われました第6節【第三商業×葛飾商業】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.16 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/15に行われました第3節【城東B×修徳C】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.15 【 1部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第7節【江戸川A×葛飾野B】は8/16に葛飾野高校にて11:00キックオフに決定しました
 
 2019.08.12 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/11に行われました第1節【東京23FC×深川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.11 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/11に行われました第6節【ジェファ×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.11 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/8に行われました第7節【第三商業×東京23FC】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.11 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/4に行われました第4節【江戸川B×修徳D】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.11 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  7/30に行われました第3節【両国×荒川工業】の試合結果をアップしました
8/6に行われました第2節【墨田工業×両国】の試合結果をアップしました
8/10に行われました第6節【墨田工業×葛西南】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.07 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  未定となっていしました第1節【東京23FC×深川B】は8/11に新砂運動場にて16:15キックオフに決定しました
延期となっていしました第4節【城東C×東京23FC】は8/24に江戸川サッカー場にて16:00キックオフに決定しました
 
 2019.08.07 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  8/6に行われました第7節【東A×修徳B】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.07 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/6に行われました第7節【修徳D×東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.04 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/18に行われました第4節【修徳B×南葛飾A】の試合結果をアップしました
8/6に行われました第7節【ジェファ×南葛飾A】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.05 【 1部リーグAグループ 試合時間変更 】
  8/6に予定しています第7節【東A×修徳B】はキックオフ時間が16:20に変更となりました
 
 2019.08.05 【 2部リーグBグループ 試合時間変更 】
  8/6に予定しています第7節【修徳D×東B】はキックオフ時間が14:30に変更となりました
 
 2019.08.05 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/2に行われました第7節【修徳C×深川A】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.04 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/29に行われました第5節【修徳B×江戸川A】の試合結果をアップしました
8/1に行われました第2節【小岩×東A】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.04 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  7/24に行われました第6節【墨田川×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
7/31に行われました第1節【紅葉川×修徳C】の試合結果をアップしました
7/31に行われました第2節【開成A×墨田川】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.04 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  7/29に行われました第5節【修徳D×本所】の試合結果をアップしました
7/31に行われました第1節【修徳D×小松川D】の試合結果をアップしました
 
 2019.08.04 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  8/2に行われました第4節【墨田工業×日大一】の試合結果をアップしました
8/3に行われました第2節【葛飾総合×安田学園】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.29 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  7/26に行われました第4節_節【日本橋×開成B】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.27 【 1部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第7節【修徳C×深川A】は8/2に新砂運動場にて16:10キックオフに決定しました
 
 2019.07.27 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/26に行われました第6節【深川B×共栄学園】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.27 【 1部リーグBグループ 試合時間訂正 】
  7/31に予定しています第1節【紅葉川×修徳C】のキックオフ時間は13:00に訂正になります
 
 2019.07.27 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  7/25に行われました第3節_節【安田学園×葛西南】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.21 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/21に行われました第3節【第三商業×城東C】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.23 【 1部リーグAグループ 試合日程変更 】
  7/29に予定しています第5節【修徳B×江戸川A】は東金町運動場多目的広場に変更となりました
 
 2019.07.23 【 1部リーグBグループ 試合日程決定 】
  延期となっていました第1節【紅葉川×修徳C】は7/31に東金町運動場多目的広場にて12:00キックオフに決定しました
 
 2019.07.23 【 2部リーグCグループ 試合日程変更 】
  7/31に予定しています第1節【修徳D×小松川D】は東金町運動場多目的広場にて11:00キックオフに変更となりました
 
 2019.07.23 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  7/20に行われました第7節【かえつ有明B×紅葉川】の試合結果をアップしました
7/23に行われました第1節【城東B×開成A】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.21 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  7/21に行われました第5節【葛飾野C×修徳C】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.21 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/21に行われました第5節【葛飾商業×東京23FC】の試合結果をアップしました
7/21に行われました第5節【篠崎×共栄学園】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.21 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  7/20に行われました第3節_節【日大一×葛飾総合】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.20 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  7/20に行われました第7節_節【葛西南×荒川工業】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.19 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  7/18に行われました第1節_節【東B×日本橋】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.18 【 1部リーグBグループ 試合時間変更 】
  7/21に予定しています第5節【葛飾野C×修徳C】はキックオフ時間が11:30に変更となりました
 
 2019.07.18 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第6節【第三商業×葛飾商業】は8/17に葛飾商業高校にて9:30キックオフに決定しました
未定となっていしました第7節【第三商業×東京23FC】は8/8に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2019.07.17 【 1部リーグAグループ 試合時間変更 】
  8/9に予定しています第1節【東A×かえつ有明C】はキックオフ時間が16:00に変更となりました
 
 2019.07.17 【 1部リーグBグループ 試合日程決定 】
  延期となっていました第6節【墨田川×かえつ有明B】は7/24にかえつ有明高校にて16:00キックオフに決定しました
 
 2019.07.17 【 2部リーグBグループ 試合日程決定 】
  延期となっていました第1節【東B×日本橋】は7/18に東高校にて15:30キックオフに決定しました
 
 2019.07.17 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/15に行われました第7節【小岩×かえつ有明C】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.15 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/15に行われました第6節【江戸川A×東A】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.14 【 2部リーグAグループ 試合延期 】
  7/14に予定していました第4節【城東C×東京23FC】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
7/14に予定していました第6節【第三商業×葛飾商業】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2019.07.13 【 1部リーグAグループ 試合日程変更 】
  7/15に予定していました第6節【江戸川A×東A】は新砂運動場にて12:10キックオフに決定しました
 
 2019.07.13 【 1部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第4節【ジェファ×東A】は8/30に新砂運動場にて10:15キックオフに決定しました
延期となっていしました第6節【ジェファ×小岩】は8/11に荒川小菅球技場にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.07.13 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/13に行われました第3節【東A×南葛飾A】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.13 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  7/13に行われました第4節_節【東B×南葛飾B】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.13 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  7/13に行われました第5節_節【葛飾総合×葛西南】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.12 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  7/11に行われました第2節【深川B×第三商業】の試合結果をアップしました
 
 2019.07.10 【 1部リーグBグループ 試合日程変更 】
  7/23に予定しています第1節【城東B×開成A】は東尾久運動場多目的広場にて9:30キックオフに変更となりました
 
 2019.07.08 【 2部リーグBグループ 試合延期 】
  7/7に予定していました第1節【東B×日本橋】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2019.07.05 【 1部リーグAグループ 試合延期 】
  7/7に予定していました第4節【ジェファ×東A】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2019.07.05 【 2部リーグCグループ 試合時間決定 】
  8/3に予定しています第2節【葛飾総合×安田学園】はキックオフ時間が9:00に決定しました
 
 2019.07.05 【 2部リーグCグループ 試合日程決定 】
  未定となっていしました第3節【安田学園×葛西南】は7/25に葛西南高校にて15:00キックオフに決定しました
 
 2019.07.05 【 1部リーグAグループ 試合日程変更 】
  7/21に予定しています第6節【葛飾野B×修徳B】は9/1に葛飾野高校に変更となりました
 
 2019.07.05 【 1部リーグAグループ 試合延期 】
  7/6に予定していました第5節【修徳B×江戸川A】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
延期後の日程は7/29に柏修徳サッカー場にて13:45キックオフに決定しました
 
 2019.07.05 【 2部リーグBグループ 試合延期 】
  7/6に予定していました第4節【江戸川B×修徳D】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2019.07.04 【 1部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていしました第1節【東A×かえつ有明C】は8/9にかえつ有明高校にて10:00キックオフに決定しました
延期となっていしました第2節【小岩×東A】は8/1に小岩高校にて9:30キックオフに決定しました
延期となっていしました第6節【江戸川A×東A】は7/15に東高校にて9:00キックオフに決定しました
 
 2019.06.27 【 1部リーグAグループ 試合時間決定 】
  7/7に予定しています第4節【ジェファ×東A】はキックオフ時間が8:45に決定しました
 
 2019.07.04 【 2部リーグCグループ 試合日程決定 】
  未定となっていしました第2節【墨田工業×両国】は8/6に東金町運動場多目的広場にて11:15キックオフに決定しました
未定となっていしました第3節【両国×荒川工業】は7/30に荒川区少年運動場サッカー場にて10:00キックオフに決定しました
延期となっていしました第4節【墨田工業×日大一】は8/2に東金町運動場多目的広場にて11:00キックオフに決定しました
延期となっていしました第6節【墨田工業×葛西南】は8/10に葛西南高校にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.06.29 【 1部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていました第4節【修徳B×南葛飾A】は7/18に水元総合スポーツセンターにて16:30キックオフに決定しました
 
 2019.06.29 【 2部リーグBグループ 試合延期 】
  6/30に予定していました第3節【修徳D×南葛飾B】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2019.06.27 【 1部リーグBグループ 試合日程変更 】
  7/7に予定していました第5節【修徳B×江戸川A】は7/6に柏修徳サッカー場にて9:30に変更となりました
8/1に予定していました第7節【東A×修徳B】は8/6に水元総合スポーツセンターにて14:30キックオフに変更となりました
 
 2019.06.27 【 1部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていました第3節【修徳B×ジェファ】は8/26に東金町運動場多目的広場にて11:00キックオフに決定しました
 
 2019.06.27 【 1部リーグAグループ 試合延期 】
  6/30に予定していました第4節【修徳B×南葛飾A】は延期となりました
 
 2019.06.27 【 1部リーグBグループ 試合延期 】
  7/15に予定していました第1節【紅葉川×修徳C】は延期となりました
8/24に予定していました第4節【修徳C×墨田川】は延期となりました
 
 2019.06.27 【 2部リーグBグループ 試合日程変更 】
  7/7に予定していました第4節【江戸川B×修徳D】は7/6に柏修徳サッカー場にて11:30に変更となりました
8/1に予定していました第7節【修徳D×東B】は8/6に水元総合スポーツセンターにて16:20キックオフに変更となりました
 
 2019.06.27 【 2部リーグBグループ 試合時間決定 】
  6/30に予定しています第3節【修徳D×南葛飾B】はキックオフ時間が9:30に決定しました
 
 2019.06.27 【 2部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【修徳D×小松川C】は7/31に葛飾にいじゅくみらい公園運動場にて10:00キックオフに決定しました
 
 2019.06.24 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第6節【深川B×共栄学園】は7/26に新砂運動場にて12:15キックオフに決定しました
 
 2019.06.23 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/23に行われました第5節【東A×葛飾野B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.23 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/22に行われました第3節【墨田川×深川A】の試合結果をアップしました
6/23に行われました第2節【葛飾野C×城東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.23 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/23に行われました第3節【葛飾商業×篠崎】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.23 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/23に行われました第6節【本所×東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.21 【 1部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【城東B×開成A】は7/23に城東高校にて8:30キックオフに決定しました
 
 2019.06.21 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第4節【城東C×東京23FC】は7/14に城東高校にて8:30キックオフに決定しました
 
 2019.06.21 【 2部リーグCグループ 試合延期 】
  6/22に予定しています第2節【葛西南×日大一】は延期となりました
 
 2019.06.20 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/20に行われました第3節【東B×江戸川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.18 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/18に行われました第2節【小松川D×東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.17 【 2部リーグCグループ 試合延期 】
  6/15に予定していました第2節【葛飾総合×安田学園】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
延期後の日程は8/3に決定しました
 
 2019.06.17 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/16に行われました第4節【かえつ有明C×葛飾野B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.17 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/16に行われました第3節【かえつ有明B×葛飾野C】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.16 【 1部リーグAグループ 試合延期 】
  6/16に予定していました第6節【ジェファ×小岩】はグラウンドコンディション不良のため延期となりました
 
 2019.06.16 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/16に行われました第5節【紅葉川×墨田川】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.16 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/16に行われました第4節【共栄学園×第三商業】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.16 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/16に行われました第5節【南葛飾B×日本橋】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.15 【 2部リーグBグループ 試合延期 】
  6/15に予定していました第2節【小松川D×東B】は悪天候のため延期となりました
延期後の日程は6/18に新砂運動場にて16:30キックオフに決定しました
 
 2019.06.15 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/14に行われました第6節【東京23FC×小松川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.13 【 1部リーグAグループ 試合時間変更 】
  6/16に予定しています第4節【かえつ有明C×葛飾野B】はキックオフ時間が11:30に変更となりました
 
 2019.06.13 【 1部リーグBグループ 試合時間変更 】
  6/16に予定しています第3節【かえつ有明B×葛飾野C】はキックオフ時間が9:30に変更となりました
 
 2019.06.11 【 1部リーグAグループ 試合時間決定 】
  6/16に予定しています第6節【江戸川A×東A】はキックオフ時間が13:30に決定しました
 
 2019.06.11 【 2部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第6節【本所×東B】は6/23に東高校にて13:30キックオフに決定しました
 
 2019.06.11 【 2部リーグBグループ 試合日程変更 】
  6/16に予定していました第3節【東B×江戸川B】は6/20に東高校にて17:00キックオフに変更となりました
 
 2019.06.11 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/8に行われました第5節【かえつ有明B×城東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.10 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/9に行われました第4節【紅葉川×葛飾野C】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.10 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  6/9に行われました第1節【小松川C×葛西南】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.09 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/9に行われました第2節【ジェファ×江戸川A】の試合結果をアップしました
6/9に行われました第5節【南葛飾A×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.09 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/9に行われました第1節【葛飾商業×城東C】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.09 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/9に行われました第2節【南葛飾B×本所】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.08 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  6/8に行われました第1節【両国×葛飾総合】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.07 【 2部リーグAグループ 試合日程変更 】
  6/9に予定していました第6節【東京23FC×小松川B】は6/14に新砂運動場にて19:10キックオフに変更となりました
 
 2019.06.07 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/1に行われました第7節【深川B×篠崎】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.04 【 2部リーグBグループ 試合日程変更 】
  6/9に予定していました第4節【日本橋×開成B】は7/26に臨海球技場にて13:20キックオフに変更となりました
 
 2019.06.03 【 2部リーグCグループ 試合延期 】
  6/9に予定していました第4節【墨田工業×日大一】は延期となりました
 
 2019.06.03 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/2に行われました第1節【修徳B×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.03 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  6/2に行われました第1節【開成B×南葛飾B】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.02 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/2に行われました第1節【葛飾野B×ジェファ】の試合結果をアップしました
 
 2019.06.02 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  6/2に行われました第7節【葛飾商業×小松川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.31 【 1部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第3節【墨田川×深川A】は6/22に新砂運動場にて14:15キックオフに決定しました
 
 2019.05.31 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第1節【第三商業×篠崎】は7/28に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
未定となっていました第2節【深川B×第三商業】は7/11に第三商業高校に決定しました
未定となっていました第3節【第三商業×城東C】は7/21に第三商業高校にて9:00キックオフに決定しました
未定となっていました第4節【共栄学園×第三商業】は6/16に第三商業高校にて14:00キックオフに決定しました
延期となっていました第7節【深川B×篠崎】は6/1に新砂運動場にて16:20キックオフに決定しました
 
 2019.05.29 【 1部リーグBグループ 試合延期 】
  6/2に予定していました第1節【城東B×開成A】は延期となりました
 
 2019.05.27 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  5/26に行われました第5節【小松川C×両国】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.26 【 1部リーグAグループ 試合時間変更 】
  6/2に予定しています第1節【葛飾野B×ジェファ】はキックオフ時間が9:30に変更となりました
 
 2019.05.24 【 1部リーグAグループ 試合延期 】
  6/2に予定していました第1節【東A×かえつ有明]C】は延期となりました
5/26に予定していました第3節【修徳B×ジェファ】は延期となりました
 
 2019.05.22 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていました第7節【葛飾商業×小松川B】は6/2に葛飾商業高校にて9:30キックオフに決定しました
 
 2019.05.18 【 1部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていました第2節【開成A×墨田川】は7/31に私学事業団総合運動場にて19:00キックオフに決定しました
 
 2019.05.16 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  延期となっていました第5節【篠崎×共栄学園】は7/21に荒川小菅球技場にて16:20キックオフに決定しました
 
 2019.05.14 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  5/13に行われました第5節【かえつ有明C×ジェファ】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.13 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  5/12に行われました第2節【篠崎×東京23FC】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.13 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  5/4に行われました第7節【日本橋×小松川D】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.13 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  5/11に行われました第7節【墨田工業×葛飾総合】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.12 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  5/12に行われました第2節【共栄学園×葛飾商業】の試合結果をアップしました
5/12に行われました第5節【小松川B×第三商業】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.11 【 2部リーグAグループ 試合延期 】
  5/19に予定していました第7節【葛飾商業×小松川B】は延期となりました
 
 2019.05.08 【 1部リーグBグループ 試合日程変更 】
  6/9に予定しています第5節【紅葉川×墨田川】は6/16に紅葉川高校にて9:00キックオフに変更となりました
 
 2019.05.08 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  5/12に予定しています第2節【篠崎×東京23FC】は新砂運動場にて12:20キックオフに決定しました
 
 2019.05.08 【 2部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第2節【小松川D×東B】は6/15に新砂運動場にて14:15キックオフに決定しました
 
 2019.05.07 【 2部リーグAグループ 試合日程変更 】
  5/10に予定しています第5節【小松川B×第三商業】は5/12に第三商業高校にて9:00キックオフに変更となりました
 
 2019.05.07 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  5/5に行われました第2節【かえつ有明C×修徳BB】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.07 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  5/4に行われました第3節【小松川C×墨田工業】の試合結果をアップしました
5/6に行われました第1節【日大一×荒川工業】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.06 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  5/6に行われました第2節【深川A×紅葉川】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.06 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  5/6に行われました第6節【南葛飾B×小松川D】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.05 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  5/5に行われました第5節【東B×開成B】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.04 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  5/4に行われました第2節【南葛飾A×葛飾野B】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.04 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  5/4に行われました第1節【小松川B×共栄学園】の試合結果をアップしました
 
 2019.05.03 【 1部リーグAグループ 試合日程変更 】
  5/5に予定しています第2節【南葛飾A×葛飾野B】は5/4に葛飾野高校にて10:00キックオフに変更となりました
 
 2019.05.03 【 1部リーグBグループ 試合延期 】
  5/5に予定していました第7節【開成A×葛飾野C】は延期となりました
 
 2019.05.03 【 2部リーグAグループ 試合延期 】
  5/3に予定していました第5節【篠崎×共栄学園】は延期となりました
 
 2019.05.01 【 1部リーグAグループ 試合時間変更 】
  5/5に予定しています第2節【南葛飾A×葛飾野B】はキックオフ時間が11:00に変更となりました
 
 2019.04.26 【 1部リーグBグループ 試合延期 】
  4/26に予定していました第2節【開成A×墨田川】は延期となりました
 
 2019.04.25 【 2部リーグCグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第5節【小松川C×両国】は5/26に紅葉川高校にて12:00キックオフに決定しました
 
 2019.04.23 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/21に行われました第1節【かえつ有明B×深川A】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.22 【 2部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第5節【東B×開成B】は5/5に東高校にて15:00キックオフに決定しました
 
 2019.04.22 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  4/21に行われました第3節【東京23FC×共栄学園】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.22 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  4/20に行われました第6節【葛飾総合×荒川工業】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.21 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/21に行われました第6節【開成A×修徳C】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.21 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  4/21に行われました第4節【深川B×葛飾商業】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.21 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/21に行われました第6節【開成B×修徳D】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.19 【 1部リーグAグループ 試合時間決定 】
  5/5に予定しています第2節【かえつ有明C×修徳B】はキックオフ時間が13:00に決定しました
 
 2019.04.19 【 1部リーグBグループ 試合時間決定 】
  4/21に予定しています第1節【かえつ有明B×深川A】はキックオフ時間が12:00に決定しました
 
 2019.04.19 【 1部リーグBグループ 試合延期 】
  5/5に予定していました第2節【修徳C×かえつ有明B】は延期となりました
 
 2019.04.18 【 2部リーグCグループ 試合日程決定 】
  5/6に予定しています第1節【日大一×墨田工業】は新砂運動場にて16:15キックオフに決定しました
 
 2019.04.16 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  4/14に行われました第3節【江戸川A×かえつ有明C】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.16 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  4/14に行われました第2節【城東C×小松川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.16 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/14に行われました第4節【小松川D×本所】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.16 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  4/13に行われました第4節【小松川C×葛飾総合】の試合結果をアップしました
4/14に行われました第5節【日大一×安田学園】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.14 【 2部リーグCグループ 試合延期 】
  4/20に予定していました第6節【墨田工業×葛西南】は延期となりました
 
 2019.04.14 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  4/14に行われました第3節【葛飾野B×小岩】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.14 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/14に行われました第3節【紅葉川×開成A】の試合結果をアップしました
4/14に行われました第6節【葛飾野C×深川A】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.14 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  4/13に行われました第4節【葛西南×両国】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.13 【 1部リーグBグループ 試合時間変更 】
  5/5に予定しています第7節【開成A×葛飾野C】はキックオフ時間が9:00に変更となりました
 
 2019.04.13 【 2部リーグCグループ 試合時間変更 】
  4/20に予定しています第6節【葛飾総合×荒川工業】は5/4にキックオフ時間が13:00に変更となりました
 
 2019.04.11 【 2部リーグAグループ 試合日程変更 】
  6/9に予定していました第2節【小松川B×共栄学園】は5/4に新砂運動場にて14:00キックオフに変更となりました
 
 2019.04.11 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第6節【東京23FC×小松川B】は6/9に葛西南高校にて11:00キックオフに決定しました
 
 2019.04.11 【 2部リーグBグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第7節【日本橋×小松川D】は5/4に新砂運動場にて12:10キックオフに決定しました
 
 2019.04.11 【 2部リーグCグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第3節【小松川C×墨田工業】は5/4に新砂運動場にて10:20キックオフに決定しました
 
 2019.04.10 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/9に行われました第4節【深川A×城東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.10 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  4/5に行われました第2節【荒川工業×小松川C】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.09 【 2部リーグAグループ 試合日程決定 】
  未定となっていました第3節【東京23FC×共栄学園】は4/21に江戸川サッカー場にて13:00キックオフに決定しました
 
 2019.04.08 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  3/26に行われました第5節【荒川工業×墨田工業】の試合結果をアップしました
3/29に行われました第1節【安田学園×墨田工業】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.07 【 1部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  4/7に行われました第4節【小岩×江戸川A】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.07 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/7に行われました第1節【墨田川×葛飾野C】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.07 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/6に行われました第2節【江戸川B×開成B】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.05 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  4/4に行われました第3節【小松川B×深川B】の試合結果をアップしました
4/5に行われました第6節【篠崎×城東C】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.05 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  4/3に行われました第7節【日大一×小松川C】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.05 【 1部リーグBグループ 試合時間変更 】
  4/7に予定していました第1節【墨田川×葛飾野C】はキックオフ時間が9:00に変更となりました
 
 2019.04.03 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  4/1に行われました第4節【荒川工業×安田学園】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.02 【 2部リーグAグループ 試合日程変更 】
  5/9に予定していました第5節【小松川B×第三商業】は5/10に新砂運動場にて18:10キックオフに変更となりました
 
 2019.04.02 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/2に行われました第5節【深川A×開成A】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.02 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  4/2に行われました第5節【城東C×深川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.02 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  4/2に行われました第1節【本所×江戸川B】の試合結果をアップしました
4/2に行われました第3節【開成B×江戸川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.04.01 【 2部リーグAグループ 試合延期 】
  3/31に予定していました第7節【深川B×篠崎】は延期となりました
 
 2019.03.31 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  3/31に行われました第1節【江戸川A×南葛飾A】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.31 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  3/31に行われました第7節【江戸川B×南葛飾B】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.30 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  3/29に行われました第4節【開成A×かえつ有明B】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.30 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  3/29に行われました第7節【開成B×本所】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.29 【 2部リーグCグループ 試合延期 】
  5/25に予定していました第3節【両国×墨田工業】は両チームの行事の都合により延期となりました
 
 2019.03.29 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  3/29に行われました第6節【城東B×紅葉川】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.28 【 2部リーグAグループ 試合結果アップ 】
  3/26に行われました第4節【小松川B×篠崎】の試合結果をアップしました
3/26に行われました第7節【共栄学園×城東C】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.28 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  3/27に行われました第3節【本所×日本橋】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.28 【 2部リーグCグループ 試合結果アップ 】
  3/25に行われました第6節【安田学園×小松川C】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.24 【 1部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  3/23に行われました第7節【墨田川×城東B】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.23 【 2部リーグBグループ 試合結果アップ 】
  3/23に行われました第5節【小松川D×江戸川B】の試合結果をアップしました
 
 2019.03.20 【 2部リーグAグループ 試合日程変更 】
  4/5に予定しています第6節【篠崎×城東C】は江戸川サッカー場にて9:30キックオフに変更となりました
 
 2019.03.20 【 2019年度リーグ情報アップ 】
  2019年度のリーグ情報をアップしました