トップページ 理念 1部リーグ 1部リーグ 1部リーグ 1部リーグ - 警告 試合日程・順位 リンク
  大会要項 2部リーグAグループ 2部リーグAグループ 2部リーグ 1部リーグ - 退場 申請・報告書類 サイトマップ
  参加チーム 2部リーグBグループ 2部リーグBグループ   2部リーグ - 警告    
  会場 2部リーグCグループ 2部リーグCグループ   2部リーグ - 退場    
    2部リーグ順位決定 2部リーグ順位決定        

得点者ランキング - 2部リーグ (2019年1月14日現在)

  17得点
景由 智也 (深川A) 石原 愛希 (葛飾総合)        
 
  13得点
岡山 尚央 (東京23FC)            
 
  11得点
板倉 阿蓮 (かえつ有明C)            
 
  10得点
渡邉 広人 (荒川工業) 砂田 尚人 (日大一)        
 
  09得点
勝俣 智就 (かえつ有明C)            
 
  08得点
野中   駿 (東B)            
 
  07得点
桑原 鼓治朗 (修徳C) 濱田 悠矢 (深川A) 笹島   涼 (葛飾総合)    
 
  06得点
橋本   翔 (修徳C) 斉藤   要 (本所) 工藤   晃 (開成B) 中條 稜平 (日大一)
保田 蒼葉 (安田学園) 陣内 凛太郎 (産業技術)        
 
  05得点
田中 琉太 (小松川C) 上野 玲雄 (荒川工業) 島谷 優也 (第三商業) 笠原 崇生 (第三商業)
後藤 涼輔 (深川A) 遠藤   成 (葛飾総合) 竹生 紘希 (両国) 知久 勝春 (小松川B)
三木   亨 (小松川B) 山下 詩音 (かえつ有明C) 森   潤太 (修徳D) 吉田 光太郎 (墨田川B)
乗田   颯 (東京23FC)            
 
  04得点
佐藤   匠 (本所) 竹田 陽太 (開成B) 鈴木 陸斗 (東B) 門馬 海人 (小松川C)
川野 太一 (日大一) 鴨打 悠希 (日大一) 星野 恵太 (第三商業) 黄   拓登 (深川A)
新井 誠一郎 (江戸川B) 原田   翼 (共栄学園) 日 継大 (小松川B) 権正 歩武 (かえつ有明C)
永田 寛太郎 (かえつ有明C) 中務 満喜 (墨田工業) 砂川 和輝 (修徳D) 玉城 汐音 (葛西南)
 
  03得点
森   潤太 (修徳C) 張本 誠一 (開成B) 岡本 拓真 (開成B) 櫻田 聖斗 (日本橋)
岸田 拓弓 (東B) 北川 誠人 (小松川C) 伊藤 祐介 (小松川C) 佐藤   歩 (深川B)
河上 眞翔 (深川B) 中島 航輝 (深川B) 渡辺 優樹 (深川B) 坂本   瑠 (南葛飾B)
関   智紀 (荒川工業) 築山 庭斗 (日大一) 芦田 研二 (日大一) 段下 航一朗 (第三商業)
橋本 柊哉 (深川A) 河上 眞翔 (深川A) 江戸谷 歩武 (安田学園) 高原   陣 (江戸川B)
原田 重之 (両国) 時廣   顕 (両国) 西村 麗心 (小松川B) 渡邉 大翔 (修徳D)
石井 優斗 (墨田工業) 富倉   玲 (墨田工業) 野溝 佳汰 (葛西南)    
 
  02得点
濱川 慎之介 (修徳C) 染谷 航輝 (修徳C) 水井 大貴 (修徳C) 小池   凌 (修徳C)
佐藤 駿介 (修徳C) 高橋 梨功 (修徳C) 大島 和也 (修徳C) 植村 涼太 (本所)
尾身 陽太 (本所) 飛松 誠人 (開成B) 伊藤 光希 (日本橋) 大塚 空太 (日本橋)
山ア 貴広 (日本橋) 羽根田 大輝 (東B) 山元   匠 (東B) 遠藤 楓太 (東B)
松崎 健吾 (小松川C) 平井   潤 (小松川C) 澤 真奈斗 (小松川C) 金子 秀平 (深川B)
石川   陸 (南葛飾B) 遠藤   輝 (南葛飾B) ウエスト 陸 (南葛飾B) 小原 凜太郎 (南葛飾B)
高村 友輝 (荒川工業) 廣瀬 光輝 (日大一) 山嵜 祐希 (日大一) 松原 拓海 (日大一)
櫻井 駿斗 (第三商業) 山本 恵都 (深川A) 大島 涼雅 (深川A) 金子 秀平 (深川A)
増尾   凌 (深川A) 勝部 佑哉 (葛飾総合) 小林 将大 (安田学園) 渡辺 裕吾 (安田学園)
水落 雄唯 (江戸川B) 中曽根 気一 (共栄学園) 金坂 小次郎 (共栄学園) 佐野 カムルハッサン (産業技術)
久木 是遠 (産業技術) 福島   空 (両国) 岩澤 淳平 (両国) 西田 洸樹 (両国)
川村 北斗 (両国) 園部   蓮 (両国) 水野 慈英 (小松川B) 福島 智也 (小松川B)
吉田   駿 (小松川B) 小川 璃留 (小松川B) 川杉 和輝 (小松川B) 平戸 勇輔 (かえつ有明C)
吉田 佑杏 (墨田工業) 石川 航大 (修徳D) 伊藤 哲多 (修徳D) 最田 龍空 (葛西南)
藤田 壮汰 (葛西南) 伊藤 康太 (墨田川B) 福田 晴斗 (篠崎) 西田 裕星 (紅葉川B)
陸川 玲央 (紅葉川B) 大堀 海輝 (東京23FC)        
 
  01得点
谷路 健太郎 (修徳C) 柳田 康陽 (修徳C) 草間 陽介 (修徳C) 池田   空 (修徳C)
三城 楓貴 (修徳C) 畑田 龍之介 (修徳C) 岡部   快 (修徳C) 川名 神威 (本所)
山 龍弥 (本所) 須田 裕亮 (本所) 木村 駿文 (開成B) 加藤   翼 (開成B)
嶋根 爽馬 (開成B) 有永 尚史 (開成B) 倉田 知威 (日本橋) 阿部 凌太 (東B)
櫻井 楓真 (東B) 小野 弘希 (東B) 河内 嵐士 (東B) 太田 皓大 (東B)
松田 翔太 (東B) 浅野 光義 (小松川C) 城地 慶音 (小松川C) 佐藤 隼斗 (小松川C)
井上 亮輔 (深川B) 大島 涼雅 (深川B) 塩寺 洋人 (深川B) 吉田   漢 (深川B)
宮森   昭 (深川B) 北條 湧斗 (深川B) 小林 亮太 (深川B) 関野 龍一 (深川B)
河内 尚斗 (南葛飾B) 渡辺 叶夢 (南葛飾B) 白井 流空 (南葛飾B) 秋葉 碧翔 (荒川工業)
篠崎 汰朱 (荒川工業) 徳山 拓真 (荒川工業) 加藤 正昭 (荒川工業) 折田 翔哉 (日大一)
川上 駿輔 (日大一) 横田 汰一 (日大一) 今井   翔 (日大一) 内田 穂嵩 (第三商業)
吉田 聖也 (第三商業) 一條 俊輔 (深川A) 増尾   翼 (深川A) 佐藤   歩 (深川A)
高野 修叶 (葛飾総合) 片平 浩太 (葛飾総合) 浅沼   尊 (葛飾総合) 木村 銀河 (安田学園)
高瀬 慎太郎 (安田学園) 山ア 淳平 (安田学園) 蓼沼 敦乙 (安田学園) 伊藤   純 (安田学園)
布田 萌馬 (安田学園) 片渕 佑哉 (安田学園) 福岡 玲央 (江戸川B) 足立 怜央 (江戸川B)
和田 涼平 (江戸川B) 岡村 京昇 (江戸川B) 大野 駿貴 (江戸川B) 加藤 大雅 (江戸川B)
仲山 啓太 (共栄学園) 村上 竜弥 (共栄学園) 佐倉 魁斗 (共栄学園) 田中 颯馬 (共栄学園)
諏訪 竣翔 (産業技術) 野口 佑泰 (産業技術) 森山 惠介 (両国) 辻   悠斗 (小松川B)
松崎 蒼竜 (小松川B) 小越 遥介 (小松川B) 児玉 雄亮 (小松川B) 三谷 怜央 (かえつ有明C)
佐藤 龍太朗 (かえつ有明C) 清水   魅 (かえつ有明C) 長沼 巧海 (かえつ有明C) 杉山 仁人 (かえつ有明C)
有田   剛 (墨田工業) 大橋 嶺央 (墨田工業) 吉澤 優太 (修徳D) 別府 龍太 (修徳D)
淺野 利鷹 (修徳D) 谷路 健太郎 (修徳D) 濱川 慎之介 (修徳D) 石鍋   蓮 (修徳D)
中村 泰地 (修徳D) 柳田 康陽 (修徳D) 小池   凌 (修徳D) 林   拓磨 (葛西南)
鈴木 尊也 (葛西南) 伊藤 竜士 (葛西南) 茂手木 勇二 (葛西南) 湯本 真皓 (墨田川B)
近藤 勇作 (墨田川B) 前田 浩希 (墨田川B) 駒宮 拓海 (墨田川B) 笈川   陽 (篠崎)
小林 龍和 (篠崎) 押元 颯斗 (篠崎) 武田 凌弥 (篠崎) 伊藤 颯大 (篠崎)
小橋川 陽祐 (紅葉川B) 田島 治紀 (紅葉川B) 山田 圭亮 (紅葉川B) 佐々木 陸 (紅葉川B)
中村 和佐 (紅葉川B) 高橋 勇輝 (紅葉川B) 金子 怜生 (紅葉川B) 山ア   空 (紅葉川B)
安川 飛翔 (紅葉川B) 小関 由洸 (東京23FC) 鮎川 和哉 (東京23FC) 小山 丈太朗 (東京23FC)